Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Доходы бюджета Тульской области в 2023 году выросли на 7 миллиардов рублей

Доходы бюджета Тульской области в 2023 году выросли на 7 миллиардов рублей
Фото: Тульская служба новостей

На оперативном совещании правительства Тульской области, которое состоялось в понедельник, 11 марта, обсудили исполнение бюджета региона на 2023 год.

Министр финансов Александр Климов сообщил, что доходы бюджета в предыдущем году составили 126,2 миллиарда рублей, превышая расходы на миллиард. В сравнении с 2022 годом, доходы в региональную казну увеличились на 5,7%, причем наибольший рост был замечен в сфере налога на прибыль компаний, что свидетельствует о успешной деятельности предприятий в оборонной и химической отраслях.

Тульская область заняла пятое место по общему поступлению доходов в Центральной России и тридцать третье место по всей стране.

Бюджет на 2023 год был ориентирован на социальные нужды: каждый четвертый рубль направлялся на социальную сферу и образование, каждый восьмой — на здравоохранение. Например, на поддержку семей, воспитывающих детей, было выделено 7,2 миллиарда рублей, на централизованную закупку лекарств — около 2,6 миллиарда рублей, а на организацию отдыха и оздоровления детей — 573,4 миллиона рублей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.