Потолок в тульском ЦО №29 отремонтировали после вмешательства региональной прокуратуры
В МБОУ «Центр образования № 29» города Тулы починили потолок после вмешательства прокуратуры.
Как напомнили в ведомстве, потолок в школе рухнул еще 2 декабря 2023 года. По результатам проверки прокуратуры Пролетарского района Тулы выявлено, что администрация Центра образования №29 не своевременно провела ремонт потолка, что привело к падению штукатурки площадью 1,5 квадратных метра.
Инцидент произошел перед началом урока, однако никто не пострадал. В ответ на представление прокуратуры района, директору школы потолок был отремонтирован, а одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также в соответствии с решением прокурора, другое должностное лицо учреждения было привлечено к административной ответственности за нарушение санитарных норм эксплуатации общественных помещений.
Напомним, сегодня также прокуратура региона нашла нарушения при проверке корпусов ТГПУ имени Л.Н. Толстого, а также обязала администрацию Чернского района привести в порядок наружные камеры в общественных местах.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»