УМВД о смерти человека в рехабе под Тулой: Было несколько предупредительных выстрелов
Тульская полиция выясняет все обстоятельства ЧП в деревне Нижнее Елькино, которое случилось вечером 14 декабря. В УМВД уточнили, что один из правоохранителей сделал несколько выстрелов – предупредительных и в сторону нападавшего.
Напомним, в реабилитационном центре для наркозависимых и лиц с зависимостью от алкоголя полицейским пришлось применить оружие в отношении одного из пациентов, который ранее перерезал горло человеку. В СК сообщили о возбуждении уголовного дела.
Так, в УМВД сообщили, что полицейские получили информацию о конфликте между двумя мужчинами. На неоднократные требования о прекращении противоправного поведения нападавший не реагировал, повёл себя агрессивно и направился в сторону правоохранителей, угрожая ножом.
Полицейскому пришлось применить табельное оружие. Сначала было несколько предупредительных выстрелов, после чего произведён выстрел в сторону нападавшего. Тот от полученных ранений погиб. Пострадавшего госпитализировали. В полиции проводится проверка.
Накануне нам стало известно, что в Туле осудили водителя, который пьяным устроил лобовое ДТП на улице Первомайской.
Кроме того, напомним, в небе над Тульской областью сбили ещё шесть вражеских дронов утром 15 декабря.
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку