В Рособрнадзоре заявили, что уже в июне россияне смогут пересдавать ЕГЭ по предмету на выбор
Возможность пересдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по одному предмету на выбор российские выпускники получат уже в июне. Такое заявление сделал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, сообщает телеканал RT со ссылкой на «ТАСС».
Напомним, дать возможность выпускникам на выбор пересдавать ЕГЭ по одному из предметов предложил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, так у выпускников появится шанс успеть поступить в вуз.«Если выпускник по каким-то причинам – волновался или не согласен со своим результатом – будет иметь право пересдачи еще раз одного предмета, который он сдавал... первый результат будет аннулирован», – сообщил он.
Кстати, за возможность пересдачи главного экзамена выступили 74% туляков. Те, кто не поддержали инициативу, заявили, что такое решение станет помощью «дополнительному псевдообразованию в ситуации, когда школа не может качественно подготовить к поступлению».
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»