Туляки более 40 000 раз пожаловались на уборку снега с ноября по февраль
Губернатор Тульской области, Алексей Дюмин, отметил, что в регионе в два-три раза увеличились жалобы горожан на зимние условия. С ноября по февраль поступило более 40 тысяч обращений от жителей, особенно из Новомосковска, Тулы и Щекина.
Основные жалобы граждан касались неэффективной уборки снега вблизи социально значимых объектов. Невозможность подъезда к школам и опасность для детей на неубранных тротуарах и остановках общественного транспорта стали поводом для беспокойства.
Глава региона поручил создание рабочей группы под руководством Дмитрия Миляева для тщательного рассмотрения всех обращений и принятия мер по улучшению ситуации. Губернатор подчеркнул необходимость провести полную инвентаризацию сил и средств, задействованных в уборке снега, а также обследовать подъездные площадки.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей