Туристка из Тулы получила травму руки, упав со склона в горах Челябинской области
Тульская туристка пострадала во время спуска в горах Челябинской области. Об этом сообщает поисково-спасательная служба этого региона.
Уточняется, что 53-летняя жительница Тулы 23 февраля в национальном парке «Таганай», возвращаясь к приюту Белый ключ, оступилась и упала во время спуска с крутого горного склона.
Чтобы остановить скольжение вниз, женщина выставила вперед руку, а после поняла, что получила серьезную травму, сопровождающуюся острой болью и нарастающей опухолью.
Спасатели Златоустовского отряда, прибыв на место происшествия, осмотрели тулячку, оказали ей первую помощь, после чего на снегоходе эвакуировали женщину до Центральной усадьбы, где ее встретила машина скорой помощи.
Ранее мы рассказывали, что неврологи Тульской областной клинической больницы спасли 44-летнего жителя Ясногорского района, который поступил к ним с эпилепсией в очень тяжелом состоянии по экстренным показаниям.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»