Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле в 2023 году увеличилось число вакансий для курьеров

В Туле в 2023 году увеличилось число вакансий для курьеров
Фото: Photogenica / AndrewLozovyi

«Авито Работа» и Salary Index подготовили исследование об изменениях рынка труда в сегменте курьерской доставки в Туле. Так, в Туле в прошлом году число вакансий для курьеров увеличилось в 4,3 раза по сравнению с 2022 годом. Об этом пресс-служба «Авито Работа» сообщила Тульской службе новостей. 

Средняя зарплата курьера в Туле в 2023 года выросла на 7% и достигла 80 000 рублей в месяц. Операционный директор Salary Index Екатерина Ивашкевич отметила, что на сегодняшний день профессия курьера очень востребована. Спрос на курьеров увеличивается, в связи с этим растут зарплаты. Локдаун несколько лет назад изменил отношение россиян к покупкам. Онлайн площадки предлагают более широкий ассортимент, нежели это было раньше.

Ранее мы писали о том, что только 22,4% жителей Тульской области зарабатывают больше среднего по стране. Регион занял 46-е место в рейтинге субъектов РФ по высоким зарплатам.

Также эксперты из сервиса «Авито Работа»  составили топ-5 профессий, которые интересовали соискателей из Тулы чаще всего в августе 2023 года.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.