Каждый второй туляк получал налоговый вычет
Большинство туляков знают о возможности оформления налогового вычета. Об этом сообщает сервис SuperJob.
Каждый второй хоть раз подавал налоговую декларацию на возврат налогов. Лишь 15% никогда не слышали о налоговом вычете. Большинство туляков самостоятельно заполняли документы для получения вычета. Женщины более осведомлены в финансовых вопросах, чем мужчины, и чаще имеют опыт возврата уплаченных в казну налогов.
Согласно информации, опубликованной на сайте Федеральной налоговой службы, на стопроцентную налоговую льготу на уплату налога на недвижимость могут зарегистрированные на сельских территориях многодетные семьи, одинокие родители и туляки-опекуны (попечители) несовершеннолетних детей.
Ранее мы сообщали, что в России начали рассмотрение законопроекта об увеличении размера налогового вычета.
Кстати, граждане, желающие подать документы на получение налогового вычета, столкнулись с невозможностью загрузить необходимые справки и выписки в личном кабинете Федеральной налоговой службы. Об этом Тульской службе новостей рассказали читатели. ТАкже Тульская служба новостей узнала у юриста Елены Александровой, зачем необходим статус самозанятого, как его получить, и кому нельзя быть самозанятым.
-
Не откладывайте жизнь: первый шаг к квартире в актином квартале «Авиатор»
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей