Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область заняла 21 место в рейтинге регионов РФ по привлекательности трудоустройства

Тульская область заняла 21 место в рейтинге регионов РФ по привлекательности трудоустройства

Тульская область оказалась на 21 месте в рейтинге регионов России по привлекательности трудоустройства. Об этом сообщают специалисты портала hh.ru.

Основными критериями стали: медианная зарплата, соотношение числа резюме и вакансий, наличие резюме со статусом готовых к переезду или же наоборот — нежелающих переехать, а также данные Росстата по прожиточному минимуму и безработицы. Медианная заработная плата в Тульской области — 55 000 рублей при прожиточном минимуме в чуть более чем 16000 рублей, уровне безработицы в 2,4%. Уехать из региона готов 1% жителей. 80% не собираются уезжать. Соотношение резюме и количества вакансий составило 2,1.

Летом 2023 года зарплатные предложения в среднем по Туле увеличились на 36%, что свидетельствует об активной динамике на рынке труда. 

Каждая седьмая тулячка заявила, что ей комфортно работать в мужском коллективе. Однако большинство горожанок предпочитают смешанные коллективы. 

Ранее тульский юрист Станислав Трунов рассказал, чем опасна подработка для подростков на лето в качестве курьера и почему согласившийся на работу может попасть за решетку. Также Тульская служба новостей сообщала, что работающие туляки стали реже бояться увольнения.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.