Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тулякам рассказали про из-за чего может быть учащенный пульс

Тулякам рассказали про из-за чего может быть учащенный пульс
Фото: Photogenica / Rangizzz

Врач-кардиолог Константин Крулев рассказал тулякам, отчего увеличивается частота сердечных сокращений. 

По мнению врача, учащенный пульс не всегда является признаком серьезных проблем с сердцем. Это может быть из-за тревожного состояния, усталости или во время занятий спортом. Если говорить о проблемах со здоровьем, это могут быть проблемы с эндокринной системой, защитные реакции организма при большой потере крови или жидкости, хронической анемии, лихорадке, воспалительных процессах, резком снижении концентрации глюкозы в крови или ожирении.

Напомним, согласно статистике, от сердечно-сосудистых заболеваний в России умирает один миллион человек в год. Как писало агентство «ФедералПресс» со ссылкой на кардиолога Олега Варфоломеева, на развитие таких недугов влияет сидячий образ жизни и питание.

Ранее Тульская служба новостей публиковала десять принципов по питанию от Жанны Анненковой. В них входит: уменьшение количества потребляемой соли, жиров, мяса, увеличение в рационе клетчатки и другие.

В свою очередь ученые из Национального института здравоохранения назвали чай напитком, снижающим риск развития инсульта  и патологий сердца.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.