Тулякам рассказали про из-за чего может быть учащенный пульс
Врач-кардиолог Константин Крулев рассказал тулякам, отчего увеличивается частота сердечных сокращений.
По мнению врача, учащенный пульс не всегда является признаком серьезных проблем с сердцем. Это может быть из-за тревожного состояния, усталости или во время занятий спортом. Если говорить о проблемах со здоровьем, это могут быть проблемы с эндокринной системой, защитные реакции организма при большой потере крови или жидкости, хронической анемии, лихорадке, воспалительных процессах, резком снижении концентрации глюкозы в крови или ожирении.
Напомним, согласно статистике, от сердечно-сосудистых заболеваний в России умирает один миллион человек в год. Как писало агентство «ФедералПресс» со ссылкой на кардиолога Олега Варфоломеева, на развитие таких недугов влияет сидячий образ жизни и питание.
Ранее Тульская служба новостей публиковала десять принципов по питанию от Жанны Анненковой. В них входит: уменьшение количества потребляемой соли, жиров, мяса, увеличение в рационе клетчатки и другие.
В свою очередь ученые из Национального института здравоохранения назвали чай напитком, снижающим риск развития инсульта и патологий сердца.
-
Продукция агрохолдинга «Лазаревское» вошла в элиту товаров России
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
На крупнейшей в России онлайн-площадке изменят систему поиска товаров
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе