Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Заокском районе начал работу отремонтированный музей-усадьба Болотова

В Заокском районе начал работу отремонтированный музей-усадьба Болотова
Фото: Тульская служба новостей

Музей-усадьба А.Т. Болотова в деревне Дворяниново Заокского района открылся для посетителей после ремонта, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

9 февраля первых гостей обновленного культурного учреждения приветствовала министр культуры региона Татьяна Рыбкина.

«Дворяниново – усадьба, в которой живет дух истории, это настоящая жемчужина нашего региона. Поэтому, когда появилась возможность, мы приложили все силы, чтобы благодаря нацпроекту «Культура» это место, не потеряв свою атмосферу, стало современным и интересным для посетителей – в первую очередь, для молодежи. Мы благодарим Министерство культуры РФ и губернатора Алексея Дюмина за проекты, которые дают отрасли не только колоссальную поддержку, но и импульс для развития», – отметила она.

Музей оснастили современным мультимедийным оборудованием (информационные панно с монофонами, интерактивный шкаф и многое другое). Кроме того, один из залов экспозиции посвящен Богородицку, где Андрей Тимофеевич в течение 20 лет был управляющим. Здесь транслируется мультфильм о создании Богородицкого парка.

На территории музея организованы интерактивная парковая зона, зона для фотосессии, лакейская и выставочный зал.

Кстати, представители Тульской области поучаствовали в Дне экологии на выставке «Россия». Мероприятие посетили замгубернатора Сергей Егоров и министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов. Они также провели встречу с генеральным директором ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) Денисом Буцаевым. 

Кроме того, напомним, Тульская область станет участницей Всемирного фестиваля молодежи, который состоится в Сочи с 1 по 7 марта. От региона на мероприятие поедут 117 участников и 30 волонтеров.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.