Администрация города: двери на кабинках туалета в тульской школе сняли из-за ремонта
В администрации Тулы прокомментировали исчезновение дверей кабинок туалетов в двух центрах образования города.
Напомним, по словам горожан, администрация школы приняла решение убрать двери из-за того, что старшие дети курили в туалете. Также учительским и начальным школьным туалетами детям запретили пользоваться. В другой школе, как отмечали в комментариях, перегородок между унитазами не существовало в принципе.
В ответ на возмущения туляков администрация города Тулы предоставила комментарий по поводу ситуации в центрах образования. Согласно комментарию, 30 января в туалетной комнате для девочек в одной из школ были временно сняты двери в трех из четырех кабинок для проведения ремонтных работ. К 31 января ремонт двух дверей завершен, а одна из них подлежит полной замене. В настоящее время установлена временная дверь. Уточняется, что в 2022 году в этой школе был проведен ремонт туалетной комнаты для девочек, и планируется, что до 28 февраля 2024 года будут установлены туалетные кабины с дверьми в соответствии с требованиями СанПиН. Ситуация находится под контролем управления образования города Тулы.
Стоит отметить, что нарушения в школах затрагивают не только область инфраструктуры, но и вопросы соблюдения противопожарных правил, где четыре школы в Чернском районе эти правила не соблюдали.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку