Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В ночь на 21 января над Тульской областью средства ПВО отразили атаку беспилотника

В ночь на 21 января над Тульской областью средства ПВО отразили атаку беспилотника
Фото Тульской службы новостей

В ночь на 21 января дежурными средствами ПВО Министерства обороны РФ была отражена атака беспилотников над Тульской областью. Об этом сообщает министерство по региональной безопасности.

Разрушений инфраструктуры и пострадавших нет.

 

С начала 2023 года беспилотники падали в Туапсе и Адыгее, Белгороде, Севастополе, Калуге, Брянской области.  

Ранее Министерство обороны России заявило, что группировка, развернутая в Тульской области, обеспечивает надежное прикрытие центральной части страны с данного направления.

Падение беспилотников в Тульской области

Отметим, что с ноября 2022 года в Тульской области запрещено использование квадрокоптеров. Неоднократно от правоохранителей поступали сообщения о штрафах для граждан за нарушение ограничения.

Также напомним, что в марте-апреле 2023 года в Тульской области упали четыре беспилотных летательных аппарата. Первый БПЛА был обнаружен недалеко от населенного пункта Березовский Киреевского района.

19 марта еще один дрон был обнаружен в Одоевском районе региона между населенными пунктами Петровское и Маловель. При обследовании БПЛА была найдена взрывчатка – он нес порядка двух килограммов кумулятивных боеприпасов.

Самым резонансным оказалось падение Ту-141 «Стриж» в городе Киреевск — он был поражен средствами радиоэлектронной борьбы «Поле-21». Тогда в результате происшествия пострадали три человека. Также получили повреждения жилые дома. 

Четвертый дрон был обнаружен в Щекинском районе 19 апреля.

Кроме того, в ночь на 28 октября над территорией Тульской области были сбиты два БПЛА. Точное место происшествия не указывается.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.