Глава Роспотребнадзора Попова рассказала, что вирусы кори в Россию завезли из 16-и стран
Вирусы кори завезли в Россию из 16 иностранных государств. Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает Общественная Служба Новостей со ссылкой на «Россию 24».
Попова уточнила, что циркулирующие в стране вирусы кори были завезены в Россию из 16 стран, кроме того, были зафиксированы 123 случая завоза кори с последующим распространением.
Также Анна Попова заявила, что текущая ситуация с заболеваемостью корью держится в России под строгим контролем, а случаи заражения зачастую отмечают у непривитых граждан.«Это говорит о том, что мир вокруг горит корью», — подчеркнула глава ведомства.
Читайте также новости Тулы и Тульской области:
- К 2026 году девять стационаров для пожилых в Тульской области будут отремонтированы;
- В Тульской области три школы закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ;
- За неделю в Тульской области 205 человек заболели COVID-19.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей