За год елки на специализированных базарах в Туле подорожали на 20%
На елочных базарах в Туле елки подорожали на 20%. Торговые точки, напомним, открылись в областном центре 20 декабря. В этом году метр ели и сосны стоит 1 200 рублей, в прошлом – 1 000 рублей. В 2021-м году символ нового года можно было приобрести по цене 900 рублей за метр, в 2020-м – 750 рублей.
Отметим, что в этом году не открылся елочный базар у магазина «Леруа Мерлен».
Ели в этом году ели в Тулу привезли из Суворовского района, Пермского края и Нижегородской области. Продают товар на 34 площадках.
Также на базарах можно купить ель в кадке, которую после праздника можно высадить в землю. Цена на них зависит от размера дерева и объема горшка – от полутора тысяч рублей до трех.
Елочные базары будут работать с 09:00 до 20:00 до 31 декабря включительно. Для удобства покупателей разработана интерактивная карта с размещением елочных базаров. С ней можно ознакомиться по ссылке.
Также читайте советы садовода о том, как выбрать елку к празднику.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»