В Роспотребнадзоре пояснили, грозит ли возвращение масочного режима в Тульскую область
Заместитель руководителя тульского Роспотребнадзора Марина Безбородова рассказала, вернут ли масочный режим в Тульской области. Сейчас такое ограничение ввели в Санкт-Петербурге. Жители северной столицы обязаны носить маски на массовых мероприятиях и в медицинских учреждениях. Мера связана со стремительным ростом числа заболевших гриппом и ОРВИ.
Как пояснила Марина Безбородова, в Тульской области эпидемиологическая обстановка опасений не вызывает.
Необходимость введения масочного режима оценивается по ряду критериев: количеству заболевших, состоянию коечного фонда, числа пациентов среди детей и взрослых, тяжести течения заболевания и его этиологии (причин и условий возникновения болезни).- В настоящее время ситуация в области контролируемая, введение обязательного масочного режима не требуется. Но тем не менее, жителям региона мы рекомендуем носить маски в случае заболевания или посещения мест массового пребывания людей. Ситуацию мы мониторируем ежедневно и еженедельно, как только поймем, что происходит рисковая ситуация, тогда будут решаться вопросы по введению дополнительных мер. Сейчас они не требуются, — подчеркнула Марина Безбородова.
Решение вопроса о введение масочного режима принимается совместно правительством Тульской области, Роспотребнадзором, минздравом.
Напомним, в Тульской области за минувшую неделю зафиксированы 7 123 случая ОРВИ и гриппа. Число заболевших среди взрослых превышает эпидпорог на 32%.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
Жительница Тульской области узнала о своей клинической смерти на сайте Доктор71
Тульский диетолог проанализировала популярные среди блогеров завтраки
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать