Расчеты 152-мм гаубиц «Мста-Б» тульских десантников уничтожили самоходное орудие ВСУ западного производства
Расчеты 152-мм гаубиц «Мста-Б» тульского соединения воздушно-десантных войск уничтожили самоходное орудие ВСУ западного производства под Соледаром. Об этом сообщает телеканал RT.
Как рассказали в пресс-службе правительства Тульской области, украинское оружие было уничтожено с двух выстрелов и расстояния более 12 километров. Техника противника скрывалась в лесопосадке в районе Соледара и не позволяло огневыми атаками активно маневрировать российским бойцам.
читайте также В Туле открыли мемориальную доску погибшему в ходе СВО добровольцу-пожарному Корректировка и управление огнем осуществлялись расчетами беспилотной авиации разведывательных подразделений тульских десантников.
Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что Ростех досрочно выполнил гособоронзаказ на поставку тульских «Панцирей». На данный момент предприятие, работающее в нашем регионе, продолжает выпускать вооружение сверх графика. Также уточняется, что в «Панцирь» внедрены доработки, которые помогли увеличить эффективность работы по беспилотникам, «сложным» снарядам и ракетам большой дальности.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Военный отметил высокую эффективность тульских модернизированных снарядов «Краснополь»;
- В Минобороны показали кадры работы тульских военных медиков в зоне спецоперации;
- Руслан Бутов: очередной груз гуманитарной помощи отправили из Новомосковска на Донбасс.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»