Телефонные мошенники украли у туляков за сутки больше двух миллионов рублей
В Тульской области за минувшие сутки телефонные аферисты завладели сбережениями восьмерых жителей в возрасте от 19 до 72 лет. Как сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России, общая сумма ущерба составила 2 158 027 рублей.
Сразу четверо жителей Тульской области попались в ловушку одной из самых распространенных схем аферистов: незнакомцы, представляющиеся по телефону сотрудниками банков или правоохранительных органов, убедили собеседников в необходимости перевода средств на указанные им якобы «безопасные» счета.
читайте также В Веневском районе 18-летний студент обманул двух пенсионерок на 193 тысячи рублей Кроме того, два человека хотели купить товары на различных интернет-сайтах, но вместо настоящих продавцов столкнулись с мошенниками, а еще двое поверили в возможность дополнительного заработка в интернете, предложенного незнакомцами в мессенджерах.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.
Ранее мы рассказывали, что тулякам сообщили о раскрытии новой схемы мошенничества, связанной с получением СМС-сообщений содержащих подозрительные ссылки.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Веневе сотрудника ДПС будут судить за взятку в 20 тысяч рублей;
- Мошенник из Липецка украл деньги у 101-летнего ветерана ВОВ в Туле;
- На тульский приют для животных завели два уголовных дела о мошенничестве.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле