Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Объект, упавший на улице Новомосковской в Туле, не представляет опасности

Объект, упавший на улице Новомосковской в Туле, не представляет опасности

Объект, упавший на улице Новомосковской в Туле, не представляет опасности. По информации источника Тульской службы новостей, это часть ракеты ПВО. Предположительно, разгонный блок. Он не содержит взрывчатых веществ. 

Ранее мы сообщали, что экстренные службы города работают на улице Новомосковская в Туле. По словам местных жителей, в полдесятого утра раздался сильный хлопок. Территория на улице Новомосковская оцеплена. На место приехал первый заместитель нубернатора Тульской области Дмитрий Миляев. 

Напомним,  около 4-00 в Туле средства ПВО сбили 3 украинских беспилотника. Обломки одного из них попали в многоквартирный дом на улице Хворостухина. В результате случившегося оказались выбиты 3 окна. Один из жильцов получил резаное ранение ноги.

Падение беспилотников в Тульской области

Отметим, что с ноября 2022 года в Тульской области запрещено использование квадрокоптеров. Неоднократно от правоохранителей поступали сообщения о штрафах для граждан за нарушение ограничения.

Также напомним, что в марте-апреле 2023 года в Тульской области упали четыре беспилотных летательных аппарата. Первый БПЛА был обнаружен недалеко от населенного пункта Березовский Киреевского района.

19 марта еще один дрон был обнаружен в Одоевском районе региона между населенными пунктами Петровское и Маловель. При обследовании БПЛА была найдена взрывчатка – он нес порядка двух килограммов кумулятивных боеприпасов.

Самым резонансным оказалось падение Ту-141 «Стриж» в городе Киреевск — он был поражен средствами радиоэлектронной борьбы «Поле-21». Тогда в результате происшествия пострадали три человека. Также получили повреждения жилые дома. 

Четвертый дрон был обнаружен в Щекинском районе 19 апреля.

Кроме того, в ночь на 28 октября над территорией Тульской области были сбиты два БПЛА. Точное место происшествия не указывается.

Один БПЛА был уничтожен 10 ноября над территорией Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.