Ожидаемая продолжительность жизни в Тульской области увеличится до 72,8 лет к 2026 году
Ожидаемая продолжительность жизни в Тульской области увеличится до 72,8 лет к 2026 году. Такое заявление сегодня, 21 ноября, сделал заместитель председателя правительства региона Григорий Лаврухин на заседании областной Думы.
Облдума сегодня проводит публичные слушания по проекту закона «О бюджете Тульской области на 2024 и на плановый период 2025 и 2026 годов», передает корреспондент Тульской службы новостей.
По словам Лаврухина, к 2026 году планируется, что продолжительность жизни населения региона увеличится до 72,8 лет. При этом общий коэффициент смертности на тысячу жителей снизится до 14,0 промилле. Общий коэффициент рождаемости на тысячу туляков составит 5,5 промилле.
Ранее стали известны самые вымирающие районы Тульской области. Росстат опубликовал данные о численности населения муниципальных образований РФ на 1 января 2023 года. Также на сайте ведомства имеется аналогичная статистика за предыдущие годы. Тульская служба новостей сравнила цифры за 2023 и 2013 годы.
Также читайте следующие новости Тулы и Тульской области:
- Число умерших в Тульской области превысило родившихся в два раза;
- Умереть – не встать: цена на ритуальные услуги в Туле по сравнению с другими городами ЦФО;
- Треть иностранцев прибывают в Тульскую область из Таджикистана.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать