В Госдуме предложили альтернативу компенсации по советским вкладам
Председатель Комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов предложил альтернативный подход к компенсации по советским вкладам. Он предложил введение доплат к пенсиям вместо единовременного возмещения средств, размещенных в Сбербанке СССР до 20 июня 1991 года, передает Общественная Служба Новостей.
Предлагаемая сумма советских вкладов неизвестна, но разные оценки указывают на примерно 1 трлн рублей. Гаврилов считает, что необходимо не затягивать процесс компенсации, так как с течением времени шансы на выплаты уменьшаются.
Он также отметил, что инфляция растет, и единовременное возмещение вкладов может негативно сказаться на экономическом балансе. Поэтому предложение о доплате к пенсиям представляется более постепенным и безопасным решением для решения данного долга.
В начале ноября Государственная Дума отложила принятие решения относительно возврата средств граждан, размещенных в Сбербанке СССР до 20 июня 1991 года.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В тульском Белоусовском парке скончался олень Филипп
- Тульский «Арсенал» выиграл у «Сокола» со счетом 3:0
- Туляки заняли третье место на Всероссийском хакатоне по искусственному интеллекту
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера