Тульские студенты будут получать новую стипендию имени Дмитрия Коноплева
В Тульской области учреждена стипендия имени Дмитрия Коноплева. Ее будут получать студенты ТулГУ, которые смогли достичь особых успехов в научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в сфере высокоточных систем и комплексов.
Об этом сегодня, 10 ноября, сообщил первый замгубернатора региона Вячеслав Федорищев во время пленарного заседания форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства».
Ранее мы писали, что на сцене нового павильона «Дом Российской Кухни» на ВДНХ в Москве открылась фестивальная программа, где десять городов России представили свои сладкие символы. Их смогли попробовать более двух тысяч юных и взрослых гостей. Тула получила право представить свой сладкий символ в «Доме Русской Кухни».
Читайте также другие новости Тулы и области:
- Группа The Hatters
сняла клип на новую песню «Весело» в Тульской области;
- Более 40 тысяч зрителей уже посмотрели шоу Гии Эрадзе «Пять континентов» в Тульском цирке;
- «Театр мимики и жеста» покажет в Туле «Незнайку в Солнечном городе».
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»