Щекинец похитил из квартиры знакомого телефон, игровую приставку и два джойстика
В Щекине задержали мужчину, подозреваемого в квартирной краже. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Тульской области.
В дежурную часть обратился местный 35-летний житель, пояснивший, что из его квартиры, расположенной на улице Мира, были украдены мобильный телефон, игровая приставка и два джойстика к ней.
Злоумышленником оказался ранее судимый, безработный 32-летний житель поселка Первомайский Щекинского района, который является приятелем потерпевшего. Выяснилось, что он пришел к товарищу, когда тот был отправлен в медучреждение, а дверь в квартиру осталась не заперта. Тогда преступнику и пришло в голову украсть вещи знакомого.
В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый задержан, украденные вещи изъяты.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Житель Одоевского района украл две куртки из тульского магазина;
- В Тульской области уборщицу затянуло в конвейер по вине оператора производства;
- На прошлой неделе 56 жителей Тульской области попались на уловки интернет-мошенников.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года