Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Музей-заповедник «Куликово поле» пригласил туляков на лекции 8 и 9 ноября

Музей-заповедник «Куликово поле» пригласил туляков на лекции 8 и 9 ноября
Фото: Куликово поле

Филиалы музея-заповедника «Куликово поле» приглашают всех посетить новые лекции, которые состоятся 8 и 9 ноября.

8 ноября в Научном центре «Археология и реставрация» будет проводиться лекция о уникальных находках археологов в мастерских тульских гончаров. Иван Простяков, научный сотрудник музея, расскажет о проведенных археологических работах в начале 2010-х годов на территории гончарной слободы. Открытием этих работ стали мастерские тульских ремесленников XVI–XVIII веков. Лекция начнется в 18:30 по адресу: ул. Металлистов, 1.

9 ноября в лектории музея «Тульские древности» будет представлена информация о судьбе дочерей и внучек Дмитрия Донского. Дмитрий Донской, победитель Куликовской битвы, имел четыре дочери и не менее шести внучек от княгини Евдокии Дмитриевны. Ольга Попова, заместитель заведующего Музейным комплексом «Куликово поле» в Моховом, расскажет о том, кто из них был променян женихом на другую невесту и кого больше любила их мать. Лекция начнется в 17:00 по адресу: проспект Ленина, 47.

12+

Для получения дополнительной информации можно звонить в Научный центр «Археология и реставрация» по номерам: +7 (4872) 77-38-05, 77-38-06. Вопросы о лекции в музее «Тульские древности» можно задать по телефону: +7 (4872) 36-16-63.

Также читайте следующие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.