Бывшую сотрудницу администрации Тулы осудили за мошенничество
В Туле суд огласил приговор бывшей сотруднице администрации города и 81-летнему сообщнику, которые обвинялись в 13 случаях мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Согласно материалам дела, с сентября 2015 года по май 2016 года заведующая муниципальным архивом (отдела) управления делопроизводства, контроля и архивных работ администрации Тулы заменила четыре архивных постановления глав районных администраций, датированных 1993-1995 годами, на фиктивные постановления о выделении земельных участков своему 74-летнему (на тот момент) сообщнику.
Аналогичные действия она провела еще по девяти земельным участкам. Таким образом, пенсионер зарегистрировал право собственности на 13 объектов. Материальный ущерб превысил 7,7 миллионов рублей. Его уже полностью возместили.
Бывшую государственную служащую оштрафовали на 200 тысяч рублей, а ее сообщника лишили свободы на три года условно с испытательным сроком в три года.
Ранее нам стало известно о том, что на минувших выходных жертвами телефонных и интернет-мошенников стали 12 жителей Тульской области в возрасте от 19 до 82 лет. По данным региональной полиции, они потеряли 8,8 миллионов рублей.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Безработный рецидивист украл телефон у жителя Тулы;
- Роспотребнадзор закрыл незаконный детский лагерь в Ефремове Тульской области;
- Тулячка перевела псевдоброкерам более 300 тысяч рублей.
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
На крупнейшей в России онлайн-площадке изменят систему поиска товаров
-
Жители Тулы выбирают онлайн-банки
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе