20 мая

Тульские спортсмены завоевали медали на чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию

Соревнования по плаванию, включая чемпионат и первенство ЦФО, прошли в Московской области с 29 октября по 2 ноября. В этих соревнованиях приняли участие 850 выдающихся пловцов из 17 различных областей.

Представители Тульской области продемонстрировали следующие результаты:

Чемпионат:

• Иван Гирев занял первое место на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, второе место на дистанции 100 метров вольным стилем, второе место на дистанции 50 метров баттерфляем и третье место на дистанции 200 метров комплексным плаванием.
  • Софья Кривилева заняла второе место на дистанции 800 метров вольным стилем.
  • Татьяна Горбунова заняла первое место на дистанции 100 метров брассом, второе место на дистанции 200 метров брассом и третье место на дистанции 50 метров брассом.
  • Варвара Георгиева заняла третье место на дистанции 200 метров на спине.
  • Александр Малетин занял первое место на дистанции 1500 метров вольным стилем.
  • Семен Новиков занял второе место на дистанции 1500 метров вольным стилем.
  • Александр Хотеенков занял третье место на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Первенство:

• Яна Ченская заняла второе место на дистанции 200 метров баттерфляем.
  • Варвара Георгиева заняла первое место на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине.
  • Семен Новиков занял первое место на дистанции 800 метров вольным стилем и второе место на дистанции 1500 метров вольным стилем.
  • Лев Спанопуло занял второе место на дистанции 1500 метров вольным стилем.
  • Петр Зайцев занял третье место на дистанции 1500 метров вольным стилем.