Прокуратура через суд обязала администрацию в Чернском районе отремонтировать газопровод
В селе Велье-Никольское Чернского района Тульской области суд обязал местную администрацию привести в порядок газопровод после вмешательства прокуратуры.
Как сообщает пресс-служба ведомства, администрация МО Северное в нарушение закона не проводила текущий ремонт газопровода на улицах Победы и Мира в селе Велье-Никольское. Из-за этого на объекте образовалась коррозия, а в охранной зоне не проведена опиловка кустарников.
Так, прокуратура района внесла главе администрации представление и обратилась в суд. Ремонт газопровода обязали провести в срок до конца декабря текущего года.
Ранее мы рассказывали о том, что в компании «Тулагоргаз» жителям Тульской области объяснили, как перезаключить договор на техническое обслуживание газового оборудования удаленно.
Также читайте следующие новости Тульского региона и областного центра:
- Памятник Ленину в тульском поселке Ленинский отреставрировали после проверки прокуратуры;
- Жителя Тулы осудят за портрет Гитлера в «Бессмертном полку»;
- Житель Новомосковска пойдет под суд за убийство знакомого в одном из ресторанов города.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера