В Туле начались занятия по киберграмотности для пенсионеров
Вчера в учебном центре ГАУ ТО «ЦИТ» возобновились занятия по киберграмотности для пенсионеров, сообщили в минцифры Тульской области.
Каждый из участников пришел с собственными целями: некоторые хотят научиться использовать компьютер для личных нужд, в то время как другие нуждаются в этих навыках для работы.
На занятиях пенсионеры ознакомились с компьютером, изучили его компоненты и особенности операционной системы.
Они также научились настраивать и устанавливать приложения, отправлять сообщения, звонить, пользоваться интернетом и социальными сетями на своих смартфонах.
Сотрудники учебного центра поделились с ними информацией о мерах безопасности при использовании смартфонов, чтобы они были защищены от вирусов и интернет-мошенничества.
«У наших учеников еще много работы вперед, и мы будем поддерживать их и помогать освоить цифровой мир», — сказала руководитель Учебного Центра ГАУ ТО «ЦИТ» Юлия Седых.
Курсы проводятся в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ» и федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».
Записаться на курсы можно по телефону 8 (4872) 24 98 72.
Читайте другие тульские новости
- В Тульской области слепили первого снеговика в октябре
- Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как выбрать сыр с плесенью
-
- В Госдуме отказались продлить майские праздники за счет новогодних выходных
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Стали известны результаты исследования рынка мобильной связи в Тульской области
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»