Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Госдуме отказались продлить майские праздники за счет новогодних выходных

В Госдуме отказались продлить майские праздники за счет новогодних выходных
Фото: Тульская служба новостей

Депутаты Госдумы обсудили на заседании возможность продления майских праздников за счет сокращения новогодних выходных. В частности, предлагалось сделать выходные с 1 по 5 мая, однако парламентарии не приняли этот законопроект, пишут «Подмосковье сегодня».

По словам депутата Госдумы Тамары Фроловой, новогодние праздники – особое время, так как его проводят с родными и близкими.

«Лично я против сокращения новогодних каникул за счет увеличения майских праздников. Ведь именно в новогодние каникулы домой приезжают дети и внуки, которые учатся в других городах», — объяснила Фролова.

Что касается, майских дней, то, по словам депутата, необходимо помнить о производственных процессах, которые невозможно остановить, пишет телеканал «Крым 24». Парламентарий отметила, что нерационально увеличить количество майских выходных.

«Логичнее сохранить привычное по году соотношение праздничных и рабочих дней», — подчеркнула депутат.

Напомним, в России утвержден график выходных и праздничных дней на следующий, 2024 год. Как писал телеканал RTбудущем году новогодние праздники россияне будут отмечать с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 года, а майские — с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая включительно.

Кроме того, в 2024 году жители страны смогут отдохнуть с 23 по 25 февраля, с 8 по 10 марта, 12 июня, с 3 по 4 ноября, а также с 29 по 31 декабря.

Читайте другие тульские новости

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.