Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области работников предприятий вакцинируют от гриппа

В Тульской области работников предприятий вакцинируют от гриппа
Фото: министерство здравоохранения Тульской области

Работники тульских предприятий ставят прививки против гриппа по поручению губернатора Алексея Дюмина, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

На данный момент вакцинацию прошли около 300 тысяч жителей Тульской области. Одними из первых это сделали медики, соцработники, педагоги, работники ЖКХ, транспорта, торговли. Кроме того, прививки от гриппа поставили и тульские металлурги. Речь идет о более 60 работниках завода «Тула-Сталь».

9д.jpg

«Важно обеспечить защиту от гриппа сотрудников крупных производственных предприятий. Это позволит снизить риски распространения инфекции в трудовых коллективах и обеспечить стабильную работу предприятий даже в период роста заболеваемости сезонными инфекциями. В этом вопросе наши медучреждения работают в тесном контакте с руководителями предприятий. Для удобства сотрудников мобильные прививочные бригады выезжают на заводы и организации», – прокомментировал глава тульского минздрава Михаил Малишевский.

Также вакцинацию прошли сотрудники МФЦ «Мой семейный центр» в Туле. Жителям региона напоминают, что поставить прививку они могут в поликлинике по месту жительства и в пунктах вакцинации в ТЦ «Гостиный двор», МФЦ «Мои документы» на улице Демонстрации, 26-б, в передвижном пункте рядом с ТРЦ «Макси».

Накануне мы писали о том, что  туляки проверят здоровье сердца 30 сентября в рамках Дня открытых дверей, который пройдет в поликлинике областного кардиодиспансера на улице Революции, 4 в Туле.

Также читайте следующие новости Тулы и области:

  • Врачи назвали возраст, с которого нужно следить за артериальным давлением;
  • Роспотребнадзор рассказал, какие болезни угрожают россиянам этой осенью;
  • Специалисты Роспотребнадзора объяснили, как определить количество воды в организме.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.