Генштаб ВС РФ: дополнительной мобилизации не планируется
В Генеральном штабе Вооруженных сил России нет никаких планов по проведению дополнительных мобилизационных мероприятий. Об этом стало известно на брифинге замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирала Владимира Цимлянского об осенней призывной кампании.
На мероприятии он подчеркнул, что очередной мобилизации в стране не планируется. Добровольцев и военных, заключивших контракты, достаточно для боевых задач в зоне СВО.
Цимлянский также отметил, что существенно увеличилось и количество россиян, принявших решение добровольно поступить на службу по контракту. Для этого даже была расширена сеть пунктов отбора и увеличено количество инструкторов для работы с кандидатами.
Напомним, президент РФ Владимир Путин на Восточном экономическом форуме заявлял, что новой волны частичной мобилизации не предусмотрено. Как уточнял «Царьград», осенью 2022 года было призвано 300 тысяч человек.
Ранее мы писали о том, что в ночь на 29 сентября средствами ПВО были уничтожены одиннадцать украинских БПЛА, один из которых был сбит над Калужской областью, а еще десять — над Курской.
Кроме того, напомним, в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что 3 октября состоится ежегодная штабная тренировка по гражданской обороне, в которой примут участие все территориальные органы и учреждения Роспотребнадзора, а также другие звенья РСЧС.
Читайте также другие российские новости:
- Владимир Путин назвал выборы в новых регионах страны значимым событием;
- Шойгу заявил, что ВС РФ наращивают боевую мощь, несмотря на военную помощь Киеву от Запада;
- Бензин и дизель в России подорожали еще почти на 2%.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года