Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Индекс оливье в сентябре – фиксируем цены в тульских супермаркетах

Индекс оливье в сентябре – фиксируем цены в тульских супермаркетах
Фото: vkuslandia / Photogenica

Цены на популярные на новогоднем столе продукты накануне праздника неумолимо повышаются. Тульская служба новостей проанализировала, сколько стоит приготовить оливье, являющийся традиционным блюдом Нового года, в середине осени.

Для приготовления салата необходимо приобрести картофель, яйца, зеленый горошек, вареную колбасу или говядину, морковь, огурцы, репчатый лук, майонез и зелень.

На тарелку оливье весом почти в полтора килограмма необходимо взять 250 граммов колбасы или говядины, 200 граммов картофеля, 150 граммов зеленого горошка, 50 граммов зелени и по 100 граммов остальных продуктов.

Таким образом, килограмм салата с говядиной обойдется в среднем в 350 рублей рублей, а с колбасой – в 290 рублей. Себестоимость порции в 300 граммов составляет 105 и 87 рублей соответственно.

О том, как сделать любимый новогодний салат полезным ранее рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. По ее словам, необходимо заменить колбасу мясом, а в качестве заправки использовать либо домашний майонез, либо соус из сметаны и горчицы.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, какие продукты к новогоднему столу можно купить уже сейчас и сэкономить средства перед празднованием.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.