Футбольный манеж на улице МОПРа в Туле сдадут в конце октября
Строительство тренировочного крытого футбольного манежа на улице МОПРа в Юго-Восточном районе Тулы закончат в конце октября текущего года.
Такое заявление сделал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. По его словам, первых посетителей объект начнет принимать уже в ноябре.
Напомним, манеж возводится по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография». Стоимость работ составила около 227 миллионов рублей. Как и отметил министр спорта, помимо крытого манежа, здесь организуют полноразмерное футбольное поле третьей категории размером 110 на 65 метров.«Манеж на улице МОПРа мы планируем сдать в конце октября. Проект реализуется для развития футбола в Тульской области. Сейчас этим видом спорта у нас в регионе занимаются более 10 тысяч человек. Это будет полноценный центр. Не только манеж, но и футбольное поле с трибунами. Будем дальше развивать это направление, будут и Кубки Тульской области по футболу, и чемпионаты. Огромная благодарность губернатору Алексею Дюмину. Он привлекает средства на реализацию таких проектов из федерального бюджета и других источников», – рассказал Яковлев.
Также читайте следующие новости Тулы и Тульской области:
- В Туле
проведут спортивные мероприятия в честь Дня оружейника;
- Три новых спортивных комплекса построят в Туле;
- Сторожук после победы «Арсенала» над «Тюменью»: Обязательно что-то нужно вычудить.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать