15 июня
14 июня

Сторожук после победы «Арсенала» над «Тюменью»: Обязательно что-то нужно вычудить

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук на послематчевой пресс-конференции отметил, что команда пока не может избежать нервных концовок. Встреча с «Тюменью» завершилась со счетом 2-1 в пользу красно-желтых. На перерыв команды ушли при счете 2-0. Отличились Кирилл Большаков и Джонатан Окоронкво. В начале второго тайма нигериец мог сделать счет крупным, но не реализовал выход один на один. Хозяева же смогли отыграть один мяч, в результате чего интрига сохранялась до самого финального свистка.

-  Хорошо вышли на второй тайм, агрессивно. Имели моменты и подходы, но подвела реализация. У нас не бывает спокойно, чтобы управляли игрой. Обязательно что-то нужно вычудить. Гол, который подарили сопернику, это грубейшая потеря концентрации, элементарной внимательности. Когда ведем в один мяч, стараемся играть проще, а ответственность взять игру на себя пропадает. Этому надо учиться. Это тоже опыт, это надо пройти, – отметил Сторожук.

Плотность в таблице такова, что занимая с 10 очками 13 место, «Арсенал» находится на расстоянии всего одной победы от зоны стыковых матчей. Это четвертое место, на котором расположилась «Тюмень». В пяти очках – зона вылета. 11 сентября дома красно-желтые сыграют с «Химками».