В Туле за двое суток выпало более 60% от месячной нормы осадков
В Туле за период с 20 августа до утра 21 августа выпало 38 мм осадков, что составляет более 60% от обычной месячной нормы. Это было вызвано приходом холодного атмосферного фронта, который принес с собой непогоду в регион. Такую информацию сообщили в Тульском гидрометцентре.
Наибольшее количество осадков зафиксировано в Узловой, где выпало 22 мм осадков, что составляет около 34% от обычной нормы, а также в Ефремове, где выпало 18 мм осадков, что составляет около 26% от нормы.
По данным синоптиков из погодного центра «Фобос», самые сильные осадки прошли в Калужской области. В Обнинске выпало 32 мм осадков, а в Малоярославце — 48 мм, что составляет около 75% от обычной месячной нормы осадков в августе.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Осень не за горами: синоптик рассказал, каким будет конец августа в Тульской области
- В тульском музее оружия открылась уникальная выставка «Шедевры тульских оружейников»
- Тульские специалисты завершили восстановление школы в Мариуполе
-
Не откладывайте жизнь: первый шаг к квартире в актином квартале «Авиатор»
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей