В тульском музее оружия открылась уникальная выставка «Шедевры тульских оружейников»
Уникальная выставка «Шедевры тульских оружейников», посвященная 150-летию Тульского государственного музея оружия открылась в Зале Славы российского оружия. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Посетители смогут увидеть более 130 экземпляров XVIII-XXI веков, в числе которых дуэльные пистолеты, авторское холодное оружие, действующие миниатюры оружия, а также охотничьи и спортивные ружья с различным декором.

Кроме того, на выставке представлены «царские» винтовки, украшенные мастером М. И. Степановым в честь посещения Тульского оружейного завода императором Александром III и его супругой Марией Федоровной.
6+
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- На фестивале «Таврида.АРТ» показали оперу с тульским певцом SHAMAN в главной роли;
- Группа Uma2rman и Доминик Джокер выступят в Новомосковске 1 сентября;
- Почти тысяча зрителей пришли на оперу «Евгений Онегин» в Тульском кремле.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»