В Тульской области грибники нашли необычный гриб
В Тульской области «тихие охотники» нашли необычный гриб. Об этом они рассказали в сообществе «Грибы в Туле и Тульской области. Тихая охота» социальной сети «ВКонтакте».
В комментариях грибникам рассказали, что находка — это пизолитус красильный, несъедобный гриб-гастеромицет.
В России этот вид грибов встречается в Европейской части, на Кавказе, в Западной Сибири и на Дальнем Востоке летом, а также в начале осени.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что в селе Верхние Присады Ленинского района были найдены краснокнижные грибы «Мутинус Равенеля».
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В Роспотребнадзоре напомнили правила сбора грибов;
- Эксперт санитарной лаборатории Кнутова перечислила правила выбора лисичек;
- Туляки килограммами забирают грибы из лесов после дождей.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера