Прокуратура выявила нарушения при проверке участка трассы «Чернь-Медведки»
Прокуратура Каменского района провела проверку соблюдения ГУ ТО «Тулаавтодор» законодательства о безопасности дорожного движения, о состоянии автомобильных дорог и дорожной деятельности, сообщили в пресс-службе ведомства.
По результатам проверки выявлено, что ГУ ТО «Тулаавтодор» не соблюдает соответствующие нормы закона при организации мер по обеспечению безопасности дорожного движения. Это привело к повреждению дорожного покрытия на участке автомобильной дороги «Чернь-Медведки» с 43 по 71 км.
В целях устранения выявленных нарушений прокурор направил представление главе администрации и подал исковое заявление в суд.
Суд рассмотрел дело и в результате вынес решение, в соответствии с которым ГУ ТО «Тулаавтодор» обязано провести ремонт автомобильной дороги до 1 ноября 2023 года.
Контроль за исполнением судебного решения возложен на прокуратуру района.
Помимо этого, по решению прокурора, должностные лица ГУ ТО «Тулаавтодор» привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог. Общая сумма наложенных штрафов составила 40 тысяч рублей.
Также читайте следующие новости Тульской области и Тулы:
- МЧС предупредили туляков о дождях с грозами 11 августа до конца суток
- Туляк заплатил штраф за демонстрацию нацистской символики в соцсетях
-
- Водитель электросамоката попал под колеса в Туле на улице Октябрьской
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать