Британские ученые заявили, что долгий сон в выходные вреден для здоровья
Продолжительный сон в выходные дни может негативно сказать на здоровье человека, заявили исследователи королевского колледжа Лондона. Они обследовали 934 здоровых людей. Лабораторные анализы крови и стула испытуемых показали, что даже небольшие изменения в режиме сна оказывают влияние на состав кишечной микрофлоры, способствуя размножению вредных бактерий, пишет sovainfo.ru.
Также отмечается, что увеличение продолжительности сна в выходные относительно будней даже на 90 минут увеличивает риск развития ожирения, болезней сердца и сосудов, сахарного диабета и других заболеваний. Более значительное увеличение продолжительности сна приводит к большему употреблению сладостей, но при этом уменьшению потребления фруктов.
Регулярное соблюдение режима сна, когда человек ложится и встает в одно и то же время, оказывает положительное влияние на здоровье и на состав кишечной микрофлоры.
Другие материалы Тульской службы новостей о сне
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»