На тульской ж/д станции Горбачево открыли памятник в честь героев-железнодорожников
На железнодорожном вокзале станции Горбачево в Плавском районе Тульской области открыли двухметровый памятник в честь героев-железнодорожников. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.
Объект стал частью мемориального комплекса, созданного здесь в 1949 году. На памятнике изображен самый надежный в годы ВОВ паровоз серии Э и выгравирована надпись: «Слава героическому подвигу железнодорожников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и послевоенный период».

Мемориал создали и смонтировали на станции жители поселка – семейный поисковый отряд «Экипаж» под руководством краеведа и педагога Виктора Захарова.
Ранее мы писали о том, что железнодорожники создают историко-культурное пространство на привокзальной площади станции Волово в Тульской области. Здесь появятся водопад, арт-объекты и музей по истории села.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- Минкульт направил почти 60 миллионов рублей на проект по реставрации усадьбы купца Лопатина в Туле;
- На реставрацию памятных знаков «Передний край обороны Тулы» выделили 1,2 миллиона рублей;
- В Центральном терокруге начали реставрировать стелы «Передний край обороны Тулы».
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»