В России могут увеличить штрафы за несообщение военкомату о переезде или неявку по повестке
В Государственную Думу внесены поправки в КоАП РФ, касающиеся призыва. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на РИА Новости.
Так, ко второму чтению одобрен ряд поправок о внесении в КоАП изменений об увеличении штрафов за неоповещение военкоматов или неявку по повестке.
Уточняется, что за неявку по повестке придется заплатить штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей, а непредоставление данных о смене места жительства, работы или изменении семейного положения будет наказываться штрафом от десяти до двадцати тысяч.
Кроме того, штрафы грозят за уклонение от медицинского освидетельствования или обследования по направлению комиссии, умышленную порчу или утрату документов воинского учета.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Жители Тульской области подали 825 заявлений на службу в армию по контракту;
- В Тульской области появятся мобильные офисы «Мои документы» с 31 июля;
- Жителям Тульской области объяснили, как можно отказаться от права собственности на недвижимость.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера