Неизвестные подожгли дверь в квартиру одной из жительниц Тулы
Вчера вечером, 16 июля, неизвестные подожгли дверь в квартиру одной из жилых многоэтажек на улице Кирова в Пролетарском районе Тулы. Об этом в социальных сетях рассказала владелица квартиры.
Происшествие случилось в районе пяти часов вечера. По словам тулячки, дверь облили разжигающей жидкостью, так как присутствовал запах бензина, подожгли, затем постучали в дверь и скрылись с места.
Возгорание на полу горожанам удалось потушить самим. Железная дверь не сильно пострадала – сгорела только краска и оплавились провода над ней.«Мы, когда услышали стук, подошли и увидели черный дым, проходивший через щели двери. Муж приоткрыл дверь и увидел огонь (жидкость стекала по двери, загорелся линолеум, постеленный в подъездном крыле). Я в этот момент уже вызывала пожарных», – рассказала пострадавшая.
Заявление в полицию о поджоге уже написано. Правоохранительные органы проводят проверку.
Отметим, тульские спасатели выезжали на вызовы 871 раз на минувшей неделе, с 10 по 16 июля. В регионе за неделю случились 24 пожара. Также спасатели устраняли последствия ДТП 33 раза.«Будьте бдительны! Никто от такого не застрахован! Конфликтов ни с кем не имеем, обычные, спокойные, адекватные люди. Почему облили именно нашу дверь – без понятия», – поясняет тулячка.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Женщина утонула в машине в реке Крушме под Алексином: дело передано в суд;
- В Туле осудили мошенника, представлявшегося мастером по ремонту бытовой техники;
- Тулячка украла из магазина на проспекте Ленина гель для умывания.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»