Шойгу заявил о формировании к концу июня в ВС России резервной армии
Министр обороны Российской Федерации заявил Сергей Шойгу о том, что формирование резервной армии Вооруженых сил страны закончится в этом месяце. Об этом сообщает RT.
Такое заявление главы министерства обороны сделал на совещании Совета безопасности.
Накануне российский президент Владимир Путин сообщал, что Вооруженные силы Украины не оставляют попыток продолжить наступательные действия.«Фактически к концу июня мы завершим формирование резервной армии и в ближайшее время завершим формирование армейского корпуса», — сказал Шойгу.
Кроме того, в министерстве обороны РФ ранее заявляли, что с начала июня Вооруженные силы Украины только на линии боевого столкновения потеряли порядка семи с половиной тысяч солдат. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях они потеряли 800 человек за сутки.
Читайте также другие российские новости:
- Дмитрий Медведев обсудил производство востребованных образцов вооружения в Алексине;
- Путин призвал продолжать выплаты пособий на детей независимо от дохода семьи;
- Лукашенко сообщил о предпосылках завершения конфликта на Украине.
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку