Путин поручил рассмотреть возможность введения уголовной ответственности за поджоги травы и леса
Россиян могут начать привлекать к уголовной ответственности за намеренные поджоги леса и сухой растительности вне зависимости от наступившего ущерба, сообщает телеканал «360».
Президент страны Владимир Путин поручил рассмотреть возможность ужесточения наказания после майского совещания с членами российского правительства. Соответствующий документ разместили на сайте Кремля.
Также глава государства, пишет «Ямал-Медиа», поручил оказать разовую финансовую поддержку Курганской и Свердловской областям для помощи жителям, пострадавшим от ландшафтных пожаров весной 2023 года.«Правительству РФ рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений, предусматривающих уголовную ответственность за намеренные поджоги», – говорится в поручении.
Ранее мы писали, что Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ планирует запустить программу по компенсации 50% аренды жилья россиянам. Такое заявление сделал заместитель главы Минстроя России Никита Стасишин.
Кроме того, накануне экономист и директор Института социально-экономических исследований Алексей Зубец заявил, что в России сократилось количество людей, которые могут позволить себе купить жилье. По его словам, платежеспособный слой населения, имеющий возможность приобрести жилье, уже исчерпан.
Читайте также другие новости России и регионов:
- В Госдуму внесут законопроект о возврате летнего времени;
- 1,7 млн россиян выбрались из-под черты бедности в 2022 году;
- Экономист Кикевич заявил, что россияне могут получать пенсию еще до выхода на нее.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»