1,7 млн россиян выбрались из-под черты бедности в 2022 году
В ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума, президент России Владимир Путин сообщил, что в 2022 году из-за черты бедности выбрались 1,7 миллиона россиян. Уровень бедности в стране составил 9,8%, передает LIFE.
Президент отметил, что каждый процент имеет большое значение, так как любое улучшение ситуации может оказаться критически важным для тех, кто только что выбрался из зоны бедности. Главное же, по его словам, сохранить тенденцию снижения уровня бедности в стране.
Читайте также другие российские новости:
- Росгвардейцы присоединились к уникальному медиапроекту, посвященному героям России в Туле
- Житель Московской области украл в Новомосковске и Донском более десяти велосипедов
-
- Тульский губернатор Дюмин встретился с министром финансов РФ Силуановым
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»