В Госдуму внесут законопроект о возврате летнего времени
В среду, 21 июня, депутат Госдумы Михаил Матвеев сообщил о том, что законопроект о возвращении переходов на летнее время будет представлен в Госдуму в день летнего солнцестояния, передает RT.
Ранее в апреле правительство России не поддержало подобный законопроект Матвеева, указав на отсутствие информации о финансировании расходов и необходимых технологических мероприятий для перехода на летнее время.
Представленный законопроект касается возврата переходов на летнее время, однако его поддержка остаётся под вопросом. В заключении от апреля указывалось на отсутствие информации о финансировании соответствующих расходов и основных мероприятий, необходимых для перевода страны на летнее время. Тем не менее, Матвеев продолжает работать над этим вопросом и намерен представить законопроект в Госдуму.
В случае если законопроект будет принят, это может повлиять на жизнь граждан России, и не только в плане смены времени. Представители разных регионов высказывались как за, так и против перехода на летнее время, и это может стать объектом дискуссии в дальнейшем.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В администрации Советска студентка незаконно получила более 190 тысяч рублей зарплаты и пособий
- Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Тульской области
- Прокуратура начала расследовать дело об утоплении мальчика в Донском
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»