Туляки смогут передать гуманитарную помощь на СВО через фонд «Защитники Отечества»
Жители Тульской области смогут с помощью регионального филиала государственного фонда «Защитники Отечества» передать гуманитарную помощь участникам спецоперации.
Такое заявление сегодня, 14 июня, сделала руководитель отделения Анна Домченко, как передает корреспондент Тульской службы новостей. По ее словам, на прошлой неделе фонд уже отправил первый гуманитарный груз.
Помимо этого, в филиале разрабатывают культурную программу. Так, в областной столице прошли благотворительные концерты Юты в поддержку специальной военной операции.
Как ранее писала Тульская служба новостей, региональное отделение фонда «Защитники Отечества» начало работу 1 июня. Его возглавила Анна Домченко, которая ранее занимала пост министра труда и социальной защиты Тульской области.«Усилить социализацию и работать с подопечными – наша задача, в том числе. Мы занимаемся не только оформлением документов и назначением льгот», – отметила Домченко.
Напомним, за десять дней работы в филиал обратились 112 раз. 52% вопросов уже решили. Вчера, 13 июня, было зарегистрировано 128 обращений.
Читайте также другие тульские новости:
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»