Туляк купил справку в наркодиспансере, чтобы получить права
Житель Дубенского района купил справку в наркодиспансере, чтобы получить права. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Надзорное ведомство проверило, как в Дубенском районе исполняется законодательство о безопасности дорожного движения и выяснило, что местный житель, состоящий на учете у врача-нарколога с диагнозом, запрещающим управление транспортными средствами, купил поддельную справку в Тульском областном наркологическом диспансере № 1, в которой говорилось о том, что у него нет противопоказаний для управления личным авто. На основании поддельного документа мужчина получил водительское удостоверение тракториста-машиниста на право управления самоходной техникой.
Суд права аннулировал. Ход и результаты расследования находятся на контроле в прокуратуре.
Напомним, в 2022 году депутаты Госдумы приняли законопроект о штрафах за выброс мусора из окон транспортных средств. Как уточнял «Царьград», сумма штрафа для физических, должностных и юридических лиц будет отличаться.
Ранее Тульская служба новостей писала, как подготовить машину к долгому путешествию.
Читайте также другие тульские новости:
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей