Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

За три года численность детей-сирот в Тульской области уменьшилась на 9,5%

За три года численность детей-сирот в Тульской области уменьшилась на 9,5%
Фото: правительство Тульской области

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова заявила, что за три года численность детей-сирот в регионе уменьшилась на 9,5%, как передает наш корреспондент. В ходе брифинга она подвела промежуточные итоги своей работы.

«По региону отмечается сокращение числа сирот. Большинству обеспечено семейное воспитание. Важно сохранить для детей кровную семью. Наш регион стал пилотным для реализации проекта профилактика социального сиротства среди детей до 4 лет. Во младенческом возрасте остаться сиротой наиболее разрушительно. Проект направлен на сокращение детей, находящихся в таких учреждениях. Сегодня уже мы смогли конкретным семьям вернуть детей родителям, и этому способствовала слаженная работа», – отметила она.

Сейчас, как уточняет Наталия Зыкова, таких малышей в специальных учреждениях находится больше сотни. 70% из них попали туда в связи с трудной жизненной ситуацией.

Тульский детский омбудсмен также рассказала о результатах работы с обращениями. Так, в 20% были выявлены различные нарушения прав детей. Сейчас они полностью или частично восстановлены. Большинство обратившимся оказывали содействие и поддержку, 37% предоставили правовую поддержку. 

Зыкова также отметила, что предложения и рекомендации уполномоченного по улучшению положения детей в Тульской области уже рассмотрены губернатором Алексеем Дюминым, им даны конкретные поручения органам исполнительной власти, органам местного самоуправления.

Также читайте следующие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.