В Тульской области могут провести дистанционное электронное голосование
Центральная избирательная комиссия России предложила провести голосование в единый день голосования в дистанционном электронном формате, сообщает «РИА Новости». Речь идет о 24 регионах, включая Тульскую область.
Такое заявление сделала руководитель ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, поступила 31 заявка от избирательных комиссий российских регионов.
Такой формат голосования могут запустить на выборах губернаторов в Алтайском крае, Воронежской, Московской, Нижегородской, Новосибирской и Псковской областях и других регионах страны. Также это касается Тульской области.«Но семь наших субъектов после тщательного изучения, сопоставления плюсов-минусов отозвали свои заявки. Сейчас на рассмотрении Центральной избирательной комиссии находится 24 заявки. Практически в каждом четвертом субъекте – от Камчатки до Калининграда – у избирателей появляется дополнительная возможность выбрать, каким способом проголосовать: традиционно или дистанционно-электронно. Мы надеемся, что каждый регион подойдет к организации ДЭГ ответственно и проведет его на высоком уровне!», – пояснила она.
Читайте также другие российские новости:
- Делегация от Тульской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме-2023;
- В России могут возобновить внеплановые проверки пивного бизнеса;
- Небензя: Россия созовет заседание Совета безопасности ООН из-за ЧП на Каховской ГЭС.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать